Названа настоящая причина драки школьниц в Вологодской области: вы не поверите, когда узнаете правду

На злобу дня
01:33
1 412 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, резонансный видеоролик с эпичной дракой двух старшеклассниц одной из школ Великого Устюга попал в сеть и стал «вирусным».

Проблема вышла из-под контроля взрослых и во всех нюансах жестокой бойни школьниц разбираются следователи.

Но самое интересное, что характерно, это реакция детского омбудсмена по Вологодской области Ольги Смирновой на данный случай.

Чуда не случилась и Ольга Александровна вновь сообщает, что виновата пострадавшая, которая оказалась в больнице:

«В связи с появившейся в соцсетях дракой девочек из Великого Устюга, выехала в образовательную организацию. В ходе встречи с администрацией школы, изучения документов, выяснилось, что конфликт произошел в связи с некорректным поведением новенькой, которая недавно пришла в школу. Сами подростки говорят, что не хотели драться, только хотели поговорить . Но выйдя за территорию школы, одна из обучающихся не сдержалась и нанесла удары. Девочка в результате попала в больницу. По факту драки возбуждено уголовное дело. В образовательной организации проведено служебное расследование, виновные педагоги привлечены к дисциплинарной ответственности», - рассказала чиновница на своей странице в социальной сети.

Напомним, что это уже не первый раз, когда Ольга Александровна называет пострадавшего подростка или ребенка - виновником ЧП в школе.

Ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о нападении с удушением одного школьника на другого в школе №31.

Где, по мнению Ольги Смирновой,  чуть живой парень оказался виноват в том, что к нему применили боевой прием, нанеся серьезную травму, которая не стала смертельной только чудом: 

Вологжане возмущены: удушение школьника хотят «замять», а родных мальчика засудить за…

Вологодский детский омбудсмен подтвердила, что школьник мог умереть при удушении…

Видео: социальные сети

Главные новости Вологды за неделю