image

Скандал в сфере здравоохранения Вологодчины: мучительную смерть принял малыш 2023 года рождения, которому «помогли» вологодские врачи

На злобу дня
23:40
3 282 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Не успело остыть кресло от Плотникова, а Депздраву Вологодской области вновь прилетел «нежданчик» в виде проверки коллег в Грязовецкой ЦРБ сотрудниками районного отдела СКР по Вологодской области.

Оказалось, что буквально накануне в Грязовце в мучениях умер малыш 2023 года рождения, которому оказали настолько квалифицированную медпомощь, что уже спасать было некого…

Вот, что пишет о ЧП издание «ВТочку»:

«Накануне в Грязовце скончался годовалый малыш, к которому трижды за день выезжала скорая помощь. Первый визит педиатра состоялся утром. Специалист выписал лекарства и назначил курс лечения. Уже после первой дозы препарата малышу стало гораздо хуже, а температура его тела поднялась до 39.3 гр (…) Мама мальчика сразу же вызвала скорую помощь, но приехавшие медики сделали лишь один укол и уехали на другой вызов. Состояние ребенка только ухудшилось, и тогда женщина повторно вызывала бригаду медиков. Только во время третьего визита специалисты поняли, что малыш находится уже в критическом состоянии и приняли решение доставить его в реанимацию Грязовецкой ЦРБ. В медучреждении малышу стало совсем плохо и после многократных попыток стабилизировать его состояние, ребенок скончался», - вот такая история, погибшего мальчика, кстати, звали Сережа…его игрушки и пустая кроватка…безутешные родители и родственники на грани нервного срыва…

Отметим, что следователи СК сразу взяли данный инцидент в работу, так как  это ЧП областного масштаба.

Издание «Провинция» уточняет, что Сережа уже был болен каким-то заболеванием, вероятно инфекционного характера, а в смерти ребенка «за глаза» обвинили родителей, которые не обратились к врачу вовремя:

«Ребенок был болен уже достаточно давно, поэтому сейчас следователи будут выяснять – почему родители не стали обращаться за помощью к медикам ранее. На данном этапе установить точные причины смерти не возможно – только после того, как будет проведена полная экспертиза. Со слов источника, по предварительной версии болезнь уже была запущена, поэтому медики оказались бессильны», - сообщает «Провинция», ссылаясь на собственные источники.   

Что интересно?  Депздрав пока молчит об инциденте, не подтверждает и не опровергает  скандальную новость.

СУ СКР также молчит, но не молчат простые жители Грязовца, которые прямо пишут в социальных сетях, что «в Грязовецкую ЦРБ возят умирать…»

Ждем официальные комментарии о событии, также готовы оказать информационную поддержку расследованию инцидента, чтобы его по «старой вологодской традиции» не спустили на тормозах…