image

В Вологде боец Росгвардии остановил пьяных подростков, напавших на него с газовым баллончиком

На злобу дня
19:31
1 785 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Светлана Бушуева/VK
Фото: Светлана Бушуева/VK

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что 23 мая в Вологде произошло серьезное ЧП: 14-летний подросток был госпитализирован с травмой головы, которую ему, якобы, причинил сотрудник Росгвардии.

Подробнее можно почитать тут:

Вологжанин, предотвративший ДТП и остановивший пьяных подростков, стал жертвой хейта со стороны матери одного из них

Свежая информация об инциденте с избитым подростком в Вологде: сотрудник Росгвардии пытался предотвратить нарушение закона

«Пьяные нарушители катались на машине»: в Росгвардии рассказали свою версию инцидента с избитым подростком в Вологде

И вот, Росгвардия опубликовала релиз, в котором излагается новая версия ЧП:

«23 мая, находясь на выходном дне, сотрудник Росгвардии увидел во дворе дома грубо нарушающий ПДД автомобиль под управлением подростков с признаками алкогольного опьянения. Росгвардеец представился и принял меры к пресечению правонарушения. Однако в ответ нарушители распылили средство слезоточивого действия. По данному факту проводится проверка», - вот такие «подростки» в Вологде…

Таким образом, вопрос о том, что некая группа молодежи, среди которой и был пострадавший школьник, напали на сотрудника Росгвардии с применением спецсредств именно с целью причинить вред мужчине - это уголовно наказуемое правонарушение, и оно будет расследовано со всем вниманием к деталям и нюансам, например, к таким:

  • «14-летний подросток со своими друзьями (вероятно, тоже несовершеннолетними) смог раздобыть алкоголь или что-то иное, а также кататься на автомобиле по оживленному району города, подвергая жизнь и здоровье окружающих смертельной опасности - где были родители или законные представители «мальчиков-зайчиков»?
  • Откуда такая уверенность в безнаказанности, что после того, как сотрудник Росгвардии представился, то на него решили напасть с применением специальных средств, которых подросткам не должны продать ни в одном специализированном магазине?
  • Почему некоторые взрослые, разумеется, защищая свое чадо, выставляют личные данные, фото, номера автомобилей сотрудников правоохранительных органов, публично обвиняя их в тяжком преступлении, хотя виновность устанавливается в суде?», - и еще очень много «неудобных» вопросов, на которые будут отвечать следователи, органы опеки, суд…

Отметим, что после того, как история стала путешествовать по разным группам и пабликам, негатив к «пострадавшей стороне» растет как снежный ком:

«Мне кажется это какая-то подстава!? Это травма представляется, у ребёнка уже была до этого, просто дёжа вю какое-то!»; «Кулаком сломал лобную кость, что ли? Что-то не верится. Может парень об асфальт приложился, лобная кость довольно прочная. Вдавленный перелом лобной кости сопровождается серьезной ЧМТ, разве нет? …тут наверное старая травма, может при ДТП даже каком-то. Даже малыши падают или влетают куда-то головой, но получают чаще шишки, иногда сопровождающиеся рассечением кожных покровов, в тяжёлых случаях сотрясения мозга, но без перелома лобной кости. А тут и перелом, и стоит, как ни в чем не бывало. Попахивает клеветой»; «Если бы удар такой силы, что лобная кость не выдержала, нанёс мужчина, то этого малолетнего товарища уже бы хоронили. Тут причём даже по вмятине напоминает удар о поребрик. Скорее всего, пьяный приложился»; «Я таких «домашних» мальчиков постоянно гоняю, в этом же районе. Они смелые пока, есть время убежать! А когда остаётся один, да и ещё держишь его за жабры... сама «милота», а не разбойник»; «Женщина, которая мать, явно путается в показаниях и оперирует непроверенными фактами, основанными на эмоциях. 1.Утверждает, что ее сын помогал друзьям завести машину, при этом говорит, что сына вытащили с заднего сиденья автомобиля! Как можно помогать на заднем сидении? 2.Пишет, что всё лицо ее сына было в крови. На фото нет резано-рваных ран. На фото не видно никаких следов крови на одежде. Не сходится с показаниями»; «С 14 лет наступает уголовная ответственность. В протоколе всплывёт, что напал на представителя власти, да ещё и в состоянии алкогольного опьянения», - вот такой краткий обзор комментариев одном известном вологодском паблике.

Отметим, что есть и комментарии «поддержки», но они сводятся к ругани в адрес органов власти или голословным обвинениям сотрудника Росгвардии, без минимальной фактуры по сути вопроса…

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров