На злобу дня
3
774

В Вологде проинспектировали «умные остановки»

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В выездной проверке приняли участие представители Управления капитального строительства и ремонта города, а также сотрудники «Зеленстроя».

Специалисты, как сообщает портал Вологда.рф, осмотрели остановочные комплексы на «Улице Самойло» (в центр), «Улице Лаврова» (из центра), «Реабилитационном центре» и «Улице Прокатова» (в центр).

Ранее жители Вологды сообщали о проблемах с протечками в крышах остановочных пунктов. В настоящее время эти дефекты были устранены, и кровли остановок проверены с использованием струи воды под давлением. Заодно во время рейда остановки почистили от пыли и грязи. А то умные, но грязные – некрасиво.

- В ходе выездов рабочей группы было выявлено около 19 объектов с подтвержденными дефектами кровли. Мы ведем претензионную работу с подрядчиком, который несет гарантийные обязательства в течение пяти лет с момента установки объекта. На одном из объектов, где подрядчик сообщил об устранении протечек – на Горького, 140 – дефект был выявлен повторно, – отметил замначальника департамента строительства, благоустройства и содержания территорий администрации города Вологды Денис Марков.

С подрядчиком, как посетовал Марков, работать трудно – он из другого региона. Однако вологодские заказчики по госконтракту намерены принудить подрядчика выполнить свои гарантийные обязательства, в том числе отремонтировать остановки.

Комментарии
Ю
А то, что многие "умные" остановки не работают - это нормально?
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров