image

Владимир Путин прямо сейчас сделал важное заявление о новой волне мобилизации

На злобу дня
17:56
7 415 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

Президент России Владимир Путин попытался поставить точку в ежедневных публичных спекуляциях на тему: «Мобилизация в России».

Тема мобилизации волнует миллионы россиян и вопросы о массовой мобилизации или второй волне частичной мобилизации.

Именно о мобилизации, а точнее о возможной «второй волне мобилизационных мероприятий», спросила Владимира Путина омбудсмен из Свердловской области Татьяна Мерзлякова:

«У нас из 300 тысяч мобилизованных защитников Отечества 150 тысяч находятся в зоне проведения операции. Еще 150 тысяч, то есть половина из всех мобилизованных, не находятся в зоне группировки вообще, они до сих пор на полигонах и зонах подготовки Минобороны, где проходят подготовку — это боевой резерв. В этих условиях разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях не имеют смысла», - ответил президент в ходе в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, как отреагировал на вопрос о мобилизации Дмитрий Песков и о том, что Маргарита Симоньян потребовала провести в РФ полную мобилизацию после атаки на аэродромы в Рязанской и Саратовской областях.

Главные новости Вологды за неделю