image

Вологжане готовы выйти на митинг с требованием наказать виновных в избиении 7-летнего Степы, который медленно умирает уже 5 месяцев

эксклюзив
07:22
4 074 просмотра
Роман Смирнов

Избитый в семье опекунов 7-летний вологжанин Степа К. находится в тяжелейшем состоянии. Как сообщают волонтеры группы «Помощь Степану» - у мальчика заживают травмы, которые были нанесены извергами, но поврежден мозг, который может отказать в любой момент.

Врачи Вологодской областной детской больницы продолжают борьбу за ребенка – но сил у Степы все меньше, а виновных в этом жестоком преступлении до сих пор не назвали.

И это не смотря на то, что в дело вмешался, глава СК РФ Александр Бастрыкин, а работу по делу ведут следователи Центрального аппарата СК РФ.

Бывшие опекуны мальчика находятся на свободе, и им ничего не угрожает – они не задержаны, хотя и находятся под подпиской о невыезде.  По мнению волонтеров – даже если вина опекунов в избиении Степы  не доказана, то сам факт того, что мальчик несколько часов умирал на полу в их доме, а они не вызывали скорую помощь, и вообще, не предпринимали никаких действий для спасения мальчика, упустив время для экстренной помощи ребенку.

Напомним, Степа умирает уже пятый месяц, поддерживаемый только аппаратами для функционирования организма. Есть единичные рефлексы, но нет подвижек в его выздоровлении.

Организм мальчика хватается за жизнь из последних сил, которые тают ежедневно …

Так как виновных в избиении ребенка не могут назвать, не смотря на десятки экспертиз и допросов – то волонтеры группы «Помощь Степану» требуют привлечь к уголовной ответственности бывшую опекуншу Юлию Блохину:

МЫ, ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, НАСТАИВАЕМ НА ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ОБВИНЕНИЙ ЮЛИИ БЛОХИНОЙ И ЕЁ СОЖИТЕЛЮ ЗА ИСТЯЗАНИЯ, НАНЕСЕНИЕ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ 10 АВГУСТА И ОСТАВЛЕНИЕ ЕГО В ОПАСНОСТИ! 
МЫ НЕ ОСТАНОВИМСЯ И ГОТОВЫ БУДЕМ ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ И ТРЕБОВАТЬ ПРЕДЪЯВИТЬ ОБВИНЕНИЯ И ПРОСИТЬ У СУДА ИЗБРАТЬ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЕ ПОД СТРАЖУ ДЛЯ ИЗВЕРГОВ! 

В настоящее время группой запущен своеобразный флэшмоб – неравнодушных вологжан просят  размещать фотографии в социальной сети «ВКонтакте» с небольшим самодельным транспарантом  с требованием привлечь к ответственности виновных в издевательствах над мальчиком, но, как пишут в группе – это только первый шаг – следующий –  выход на улицы с такими, же требованиями – и, судя по тому, сколько людей переживает за Степу – митинг будет многочисленным  и сплоченным.

75

Отметим, что преступление против маленького вологжанина стало резонансным  и любая информация, особенно не подтвержденная официальными источниками –  может иметь  негативные последствия.

Напомним, что СК стал планомерно и активно информировать общественность о ходе расследования после того, как активисты решили выйти на улицы, организовав митинг или пикет, (согласованный – ред.) с требованием сообщить о ходе расследования и о состоянии здоровья мальчика.

Фото: группа «Помощь Степану».