Повышение ставок по вкладам и запуск промовклада: Сбер начал готовиться к Новому году

Новости компаний
12:55
16 537 просмотров
Олег Куликов

Сбер в очередной раз улучшил условия по вкладам. Речь идет о ставках СберВклад и СберВклад Прайм, которые были повышены с 30 ноября.

Максимальная эффективная ставка по СберВкладу с учётом капитализации процентов увеличена до 7,01%. Обладателям годовой подписки СберПрайм+ — еще больше, до 8%.

По условиям, принятым банком, вклады можно открыть на срок от одного месяца до одного года включительно (можно выбрать с точностью до дня). Минимальная сумма — 100 000 рублей, максимальный размер не ограничен. Пополнять вклады в СберБанк Онлайн можно без ограничений. Снимать деньги можно только в сумме начисленных процентов. Открывать такие вклады удобнее всего онлайн — в веб-версии или мобильном приложении СберБанк Онлайн. Эта услуга также доступна в отделениях банка. Подробнее о СберВкладе вы можете прочитать на сайте банка.

Кроме этого, с 30 ноября банк запустил новый промовклад — «Активный возраст». Открыть его можно будет до 31 января 2022 года. Он доступен для женщин в возрасте 55 лет и для мужчин от 60 лет. Оформить его можно только в офисах банка.

Ставка по вкладу составляет 4,5% годовых (при открытии на 6 или 9 месяцев) и 5% годовых (на 12 месяцев). Сумма вклада — от 10 000 до 500 000 рублей.

Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков отметил, что у россиян есть хорошая возможность позаботиться о своих средствах на выгодных условиях. И Сбер этому способствует, традиционно повышая процентные ставки в предновогодний период.

«Нововведение этого года заключается в том, что максимальная ставка доступна владельцам годовой подписки СберПрайм+. Это ещё одно преимущество подписки, которая позволяет экономить существенные деньги при использовании различных сервисов Сбера», - прокомментировал Сергей Широков.

 

Главные новости Вологды за неделю