Сбер увеличил размер ипотеки по двум документам

Новости компаний
15:08
4 376 просмотров
Олег Куликов
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Это значит, что у граждан появилось больше возможностей для приобретения жилья.

Сбербанк увеличил максимальную сумму кредита для приобретения квартир, в том числе в таунхаусах, в рамках программы «Жилищный кредит по двум документам». В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областям она теперь составляет 60 млн рулей. В остальных регионах размер максимального ипотечного жилищного кредита при предоставлении двух документов - 15 млн рублей.

При покупке других объектов недвижимости максимальная сумма не изменилась. Она составляет 30 и 8 млн рублей соответственно.

Для подачи заявки на ипотеку по программе «Жилищный кредит по двум документам» нужно предоставить всего два документа — паспорт и любой документ из списка. В перечень включены: СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, удостоверение личности военнослужащего или сотрудника федеральных органов власти.

Вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васёв отметил, что Сбер продолжает улучшать условия ипотеки по двум документам. Это делается для того, чтобы максимально упростить оформление кредита и расширить возможности клиентов банка.

«Вслед за снижением ставок на приобретение жилья на первичном рынке по этой программе мы увеличили максимальный размер кредита, который теперь покрывает большую часть имеющихся на рынке предложений», - прокомментировал инициативу банка Николай Васёв.

Напомним, что ранее Сбер на 0,3 % снизил ставки по ипотеке на новостройки для клиентов, которые оформляют кредит по двум документам. Сейчас процентные ставки для клиентов без подтверждения дохода и занятости составляют от 9,3% при регистрации сделки в электронном виде и от 2,1% — по программе субсидирования с застройщиком. Первоначальный взнос — от 20%. Срок кредита — до 30 лет.