Активисты партии «Справедливая Россия – За правду» присоединились к общероссийской акции «Свеча памяти»

Общество
13:44
779 просмотров
Олег Куликов

Ровно в четыре часа утра у памятного знака «Труженикам и тыла в годы войны» зажглись свечи, выложенные в виде цифры 80 - столько лет прошло с момента начала трагических событий, унесших 27 миллионов человеческих жизней.

Выбор территории для проведения акции неслучаен: более десяти лет назад в «Парке ветеранов» на средства партийной организации здесь был установлен монумент - как дань памяти людям, совершивших трудовые подвиги в тылу. Традиционно на этом месте членами регионального отделения проводятся субботники и партийные различные акции. Именно здесь нынешним утром из уст партийных активистов звучали напоминания о том памятном дне – начале войны.

Виктор Леухин, председатель вологодского регионального отделения СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ:

«В День памяти и скорби мы вспоминаем, пожалуй, одну из самых трагических дат новейшей истории - начало Великой Отечественной войны, принесшей неисчислимые беды и страдания нашему народу. В этот день мы пришли к монументу, чтобы отдать дань памяти людям, защитившим нашу страну от вероломного врага, чтобы зажечь свечи, возложить цветы к памятному знаку. Наш святой долг - хранить память о великом подвиге народа, чтить его как историю доблести и силы духа».

Екатерина Баданина, член Совета РО СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ:

«Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей страны. Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу, независимость будет жить вечно в наших сердцах!».

Сергей Птухин, руководитель Центра защиты прав граждан (СЗПГ) по Вологодской области.

«Мы собрались сегодня здесь ровно через 80 лет после вероломного нападения фашисткой Германии на нашу страну. Мы должны помнить об это дате, об этом страшном для нашей страны дне, передать эту память потомкам и, конечно, в очередной раз вспомнить подвиг людей во время войны на фронте и в тылу».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!