image

Городской портал «Вологда-Поиск» подводит итоги прошедшей недели 24 – 30 апреля

Общество
19:16
2 018 просмотров
Елена Литвинова

Мистика от вологодского УФСИН

Ведомство сняло ролик о некой бабе Нине, гадающей безработным вологжанам и направляющей их на службу в УФСИН. Ролик вызвал неоднозначную реакцию общественности по всей стране.

Призванные по мобилизации вологжан вновь отправлены в зону СВО

Почему вологжанам-разведчикам, кто уже отслужил полгода в зоне действия СВО, пришлось вернуться на передовую, читайте в нашем материале.

Скандал в областном военкомате: призывники рассказали о том, как проходит весенний призыв

В одном из пабликов Вологды было опубликовано обращение к губернатору Кувшинникову, как к главе областной призывной комиссии. Авторы просят навести порядок в областном военкомате.

Подробности коррупционного скандала на вологодском предприятии оборонного комплекса

Две сотрудницы АО «Вологодский оптико-механический завод» насобирали взяток на несколько миллионов рублей. Но в места, не столь отдаленные, они отправятся нескоро.

Муж налоговой махинаторши и попутно «феечки всея Руси» Елены Блиновской имеет рыбные фермы на Вологодчине

Ударит ли скандал с уклонением оплаты налогов по сотрудникам предприятия под Череповцом? Бизнесу Блиновских помогало правительство Вологодской области: супруг блогерши получил более 20 миллионов рублей в виде поддержки трех ферм.

Опубликован график отключения горячей воды в Вологде на время летних ремонтов

Тяжелее всем придется жильцам группы домов на Пошехонском шоссе и одного дома на улице Элеваторной: там «засуха» в кранах с горячей водой продлится с первого по последний день лета. По месяцу без горячей воды просидят жители центра Вологды и тех домов, которые обслуживает печально известная ТГК-2. Полный график – на нашем сайте.

70 тысяч рублей будет вынужден заплатить череповчанин за пострадавший палец

История произошла год назад в Череповце. Владелец собаки выгуливал ее без поводка и намордника. Хозяин-пенсионера, чтобы завести ее домой, схватил собаку за ошейник. Собака дала волю чувствам: визжала и вырывалась. Один из прохожих решил, что собаку обижают и решил прийти на помощь. Но хвостата истеричка помощи не приняла и цапнула мужчину за палец.

Он крепко обиделся и подал на хозяина собаки в суд с требованием выплатить за укушенный палец 150 тысяч рублей. Суд признал, что собака выгуливалась с нарушением правил, но запрашиваемую сумму снизил до 70 тысяч.