image

Количество операций через терминалы Сбера в вологодских МФЦ выросло в четыре раза

Общество
10:52
1 922 просмотра
Олег Куликов

В Вологодской области более, чем в четыре раза увеличилось количество операций через терминалы Сбербанка, установленные в МФЦ. Так, по итогам 11 месяцев 2021 года через такие терминалы вологжане совершили более 56,6 тыс операций. В 2020 году эта цифра составляла чуть более 14 тысяч.

В банке отметили, что наиболее востребованными у жителей области являются платежи по государственным услугам, относящимся к ведению Росреестра, МВД и ЗАГС. Заменить водительские права, паспорт, зарегистрировать недвижимость и получить другие услуги теперь тоже стало проще: заявителю достаточно прийти в МФЦ и взять талон электронной очереди. Госпошлину при этом можно оплатить прямо в «окне» приема.

Напомним, платежные терминалы Сбербанка появились в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году. Благодаря чему для посетителей центров стало возможным произвести безналичную оплату государственных пошлин и других услуг картой любого банка. В настоящее время к проекту подключены МФЦ во всех районах Вологодской области.  

Главные новости Вологды за неделю