Общество
1
1 675

Опубликован график летних отключений воды в районах Вологды

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Традиционно в летний период вологжанам предстоит некоторое время обходиться без горячей воды. Это происходит регулярно в тёплый сезон - из-за необходимости ремонта источников тепловой энергии. Управляющие компании напомнили о графике отключения снабжения, который был сформирован в начале года. 

Южный район Вологды останется без горячей воды с 19 мая по 18 июня. Центральный район - с 14 июня по 13 июля. Промышленная зона лишится снабжения с 15 июня по 14 июля.  Дома, которые относятся к ООО «Западная котельная», лишат водоснабжения с 17 июня по 14 июля. Вологодский оптико-механический завод отключит воду с 30 июня по 17 июля текущего года. По остальным адресам будут созданы точечные соответствия распределения поставщиков энергии. 

Однако расписание нельзя считать окончательным и бесповоротно утверждённым. Срок приостановки деятельности котельных может измениться по договорённости с вологодской администрацией. 

Долгосрочная готовность системы теплоснабжения при наличии закольцованных сетей между теплоисточниками будет проводиться раньше запланированного срока. В таких случаях уведомить потребителей о смещении графика обязаны все поставщики коммунального снабжения. 

Главные новости Вологды за неделю
Карнавала не будет? Превью матча «Луки-Энергия» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» придется помучиться, чтобы привезти очки
04-10-2025 609 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев попал в итоговый состав сборной России на октябрьские матчи
Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Боливии
04-10-2025 1 285 просмотров
«Северсталь» в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда продлила свою победную выездную серию до двух матчей, в которых забросила по пять шайб
03-10-2025 967 просмотров