image
Общество
451

Предприниматель заплатит 40 тысяч за продажу набора игрушек

С индивидуального предпринимателя из Череповца взыскали 40 тысяч рублей за продажу набора игрушек. Женщина продавала товар с изображением персонажей мультфильма «Три кота», не имея соответствующего разрешения на использование авторских прав.

«Факт продажи подтверждается чеком и видеозаписью. На товаре имеются изображения персонажей Карамелька, Коржик, Компот, Мама, Папа, Лапочка, Гоня и логотипа «Три кота». Исключительные права на распространение данных объектов интеллектуальной собственности ответчику не передавались», - сообщают в пресс-службе судов.

Пока длилось разбирательство по делу, ответчица прекратила свою деятельность как индивидуальный предприниматель, но на ход дела это не повлияло.

Правообладатель требовал от бывшей предпринимательницы компенсацию в размере 80 тысяч (по 10 000 за каждое изображение), но ознакомившись с материалами дела, суд уменьшил сумму вдвое, а также обязал ответчицу оплатить судебные расходы.

Обжаловать это решение у женщины не получилось.

Главные новости Вологды за неделю
Нужны правильные эмоции. Превью матча «Торпедо»-Владимир – ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – в борьбе равных соперников определяющим станет настрой
21-06-2025 1 947 просмотров
Проигравшая «Чевакате» в финале Суперлиги ивановская «Энергия», заявилась в Премьер-лигу
Высший дивизион российского женского баскетбола готов расшириться до 13 команд, чтобы принять в свои ряды, в том числе и вологодский клуб
21-06-2025 2 396 просмотров
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров