image
Общество
650

"Пьяное" ДТП в Вологде, налог на бездетность и МРОТ 60 тысяч: обзор новостей дня

Информационный портал "Вологда-поиск" публикует только самое интересное из произошедшего в городе, регионе, стране и мире. В настоящей подборке собраны пять наиболее читаемых материалов минувшего дня:

  1. Ночью на пустой дороге в Вологде встретились два водителя. Один из них на иномарке, второй на отечественной машине. Любитель российского автопрома сбежал.
  2. Не исключено, что российское общество вновь готовят к новым налогам. На этот раз гражданам намекают на необходимость платить за бездетность.
  3. Вологжанам пообещали, что совсем скоро они получат дорожное покрытие, как в Европе. Когда это произойдет и кто пообещал? Подробнее в материале.
  4. Депутаты Государственной Думы предложили поднять МРОТ в стране. Инициаторы считают, что достойным уровнем будет, как минимум 60 тысяч рублей в месяц.
  5. Генеральная прокуратура России заинтересовалась вологодским опытом обеспечения детей-сирот квартирами. 

Портал "Вологда-поиск" продолжит следить за развитием событий. Мы на связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров