image

"Разлетится на осколки": политики прогнозируют незавидную судьбу Украины после окончания СВО

Общество
08:53
2 103 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

После окончания специальной военной операции Украина перестанет существовать как единое и независимое государство. Во всяком случае, подобный прогноз сделал глава парламента Крыма Владимир Константинов. По словам политика, по итогам СВО Украина разлетится на осколки.

В интервью агентству РИА-Новости Константинов подчеркнул, что все русскоязычные территории Украины рано или поздно перейдут под контроль России. Ряд регионов удержат за собой западные страны, другие же будут попросту никому не нужны.

"Перед нами предстанет территория с, мягко говоря, сложным народом, неопределенным будущим. Судьба этой Украины станет уже нашей задачей. Украина разлетится на осколки. На какие, сказать сложно", - прогнозирует Константинов.

Политик считает, что для Запада Украина может стать вторым Афганистаном с серьезными последствиями. Константинов уверен, что украинцы уже понимают всю безвыходность своего положения: по мнению парламентария, с особым колониальным цинизмом людей сделали разменной монетой.

Кстати, конкретных дат, когда воплотится в жизнь подобный сценарий, Константинов не дал. Ранее политик заявлял, что переломный момент в вооруженном конфликте на территории Украины наступит уже в этом году.

Главные новости Вологды за неделю