image
Общество
649

В России началась сокращенная рабочая неделя

На территории Российской Федерации началась сокращенная рабочая неделя. Она будет короткой из-за того, что 1 июля объявлен нерабочим. В этот день состоится голосование по поправкам в Конституцию страны. 

Ранее в Роструде напоминали, что день считается нерабочим, но оплата за него сохраняется. Если сотрудник вынужден работать, то день оплачивается в двойном размере. 

1 июля граждане Российской Федерации выразят свое мнение по вопросу внесения поправок в Конституцию страны. Из-за эпидемиологической ситуации и необходимости соблюдать тотальные меры профилактики, голосование началось 25 июня. Более того, два региона в стране стали пилотными, в них опробуют систему дистанционного голосования. Жители Москвы и Нижегородской области смогут выразить мнение в интернете. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров