image
Общество
2
531

Вологда готовится к зажжению огней на главной елке: меры безопасности усилены

background
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологде в пятницу, 22 декабря, состоится торжественная церемония зажжения огней на главной новогодней елке города. В преддверии мероприятия власти усилили меры безопасности для обеспечения порядка. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на площади Революции будут дежурить сотрудники полиции и других ведомств.

Для входа на площадь Революции предусмотрены три точки пропуска:

- со стороны Пушкинского бульвара на Советском проспекте,
- у Поклонного креста на улице Лермонтова,
- с Каменного моста.

На всех КПП будет действовать строгий контрольно-пропускной режим. Горожанам запрещено приносить с собой спиртные напитки, стеклянную тару, колюще-режущие предметы и другие потенциально опасные предметы. Лица в состоянии алкогольного опьянения на площадь не допускаются.

В день праздника, с 17:00 до 20:00, движение транспорта по Советскому проспекту — от улицы Марии Ульяновой до улицы Пушкинской — будет полностью закрыто. С 06:00 до 20:00 на этом же участке запретят стоянку автомобилей.

В качестве альтернативы водителям предлагают парковку на улице Предтеченской (участок от Герцена до Советского проспекта) или на улице Пушкинской (от Козленской до Герцена).

Автобусы №1, №19 и №44, которые курсируют по Советскому проспекту, изменят маршруты движения с 17:00 до 20:00. Точные изменения схемы движения будут опубликованы дополнительно.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров