image
Общество
655

Вологодские следователи помогли вернуть в бюджет 7,4 млн. рублей

Следственные органы СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы лесозаготовительного предприятия. Он обвиняется в совершении преступного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие имущества компании от взыскания недоимки по налогам и взносам). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи полагают, что руководитель компании "БиоЛесПром" в период с июня по ноябрь 2019 года совершил преступление. Он , не желая погашать имеющуюся недоимку но налогам и взносам, попытался воспрепятствовать принудительному взысканию платежей. Генеральный директор провел платежи с дебиторами напрямую, минуя расчетные счета организации. Сумма ущерба составила 7,4 млн. рублей.

Благодаря грамотно организованной работе следователей, вся указанная сумма ущерба была возмещена в бюджет. Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров