image
Общество
655

Вологодские следователи помогли вернуть в бюджет 7,4 млн. рублей

Следственные органы СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы лесозаготовительного предприятия. Он обвиняется в совершении преступного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие имущества компании от взыскания недоимки по налогам и взносам). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи полагают, что руководитель компании "БиоЛесПром" в период с июня по ноябрь 2019 года совершил преступление. Он , не желая погашать имеющуюся недоимку но налогам и взносам, попытался воспрепятствовать принудительному взысканию платежей. Генеральный директор провел платежи с дебиторами напрямую, минуя расчетные счета организации. Сумма ущерба составила 7,4 млн. рублей.

Благодаря грамотно организованной работе следователей, вся указанная сумма ущерба была возмещена в бюджет. Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра