image
Оповещения
798

Соблюдение противопожарного режима в регионе контролируют беспилотники

background
Фото: Светлана Парсегова
Фото: Светлана Парсегова

Горящий мусор в Кувшиново удалось заснять беспилотнику во время воскресного рейда. Отходы горели недалеко от одного из частных домов: его владельцу назначено 10 тысяч рублей штрафа.

Воскресный рейд надзорной деятельности, позволивший установить нарушение в Кувшиново, прошёл совместно с сотрудниками МЧС. Именно они предоставили дроны, отслеживающие соблюдение порядка. 

О плодах, которые принёс воздушный мониторинг Вологодского округа, рассказал его глава Юрий Жаворонков в социальной сети.  

Особый противопожарный режим объявлен по региону с 31 марта и будет действовать дольше месяца, охватив длинные майские праздники. В этот период времени штрафы за сжигание мусора и другие нарушения возрастают. 

МЧС сообщает о том, что с начала года в регионе случилось 34 пала сухой травы общей площадью свыше 360 гектаров. Для сравнения: в первом квартале 2024 года на Вологодчине было зафиксировано лишь 2 пала травы. Определяющим фактором стала ранняя весна, которая принесла сухую и тёплую погоду. 

На выходных пожарные были вынуждены выезжать на тушение сухой растительности более 10 раз. Резкое похолодание не улучшило ситуацию: в прошедшую субботу пожарные потушили 100 квадратных метров сухостоя на улице Кубенской в микрорайоне Лукьяново. Воскресным днём возгорания сухой травы в областном центре зафиксировали 6 раз. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров