image

Жители восточной Германии активно поддерживают Россию

Политика
07:25
461 просмотр
Екатерина Боженович

Жители восточной части Германии активно поддерживают Российскую Федерацию. Люди понимают, что проведение специальной операции - единственный возможный выход из сложившейся ситуации. Об этом сообщает политик из ФРГ Франк Рихтер.

"Многие люди на востоке республики, по-видимому, смотрят на Россию иначе, чем большинство жителей запада страны. На улицах и площадях на Востоке нет недостатка в публичных демонстрациях сочувствия Москве. Немецкие флаги развеваются рядом с российскими. Автомобили с украинскими номерными знаками поцарапаны, нередко на них вырезают букву Z", — написал он.

Подобные настроения в меньшей степени проявляются и в западной части страны. Люди не понимают, почему из-за политических амбиций своих властей они вынуждены превратиться в нищих. Сейчас в стране запредельный уровень инфляции, недостаток ресурсов и отсутствие четких перспектив на будущее. 

Напомним, что после начала специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса, Российскую Федерацию попытались задавить экономическими санкциями. По факту же ограничения отразились только на странах-инициаторах.

Главные новости Вологды за неделю