Убийца кроликов и страусов из контактного зоопарка под Вологдой найден
Месяц назад Вологду всколыхнуло жестокое происшествие – в одном из контактных зоопарков неизвестный убил практически всех кроликов и страусов. Спастись удалось лишь нескольким животным, которые успели спрятаться.
Обнаружившие убитых животных владельцы зоопарка обратились в полицию. Версии выдвигались разные – вплоть до мужчины с собакой, которого видели в лесу неподалеку. Была и еще одна версия, для подтверждения которой полицейским требовалось дождаться заключения экспертов. Именно она и подтвердилась.
Вот только привлечь к ответственности виновного в гибели животных не получится – злополучной ночью контактный зоопарк навестил вовсе не человек.
Кроликов задушила рысь. На месте происшествия найдены ее следы и сам зверь попал на камеры видеонаблюдения.
На кадрах видно, как животное спокойно обследует участок. Для расправы хищнице потребовалось меньше часа, зверь действовал быстро и тихо.
Видео: пресс-служба УМВД области.
Комментарии