В День Госавтоинспекции в Вологде лучшие автоинспекторы получили новые машины

События
16:58
855 просмотров
Елена Иванова

В Вологде на площади Революции областной столицы подвели итоги регионального конкурса мастерства среди сотрудников ГИБДД. В День Госавтоинспекции наградили лучших инспекторов.

 

В структуре Госавтоинспекции сегодня служат более 1100 сотрудников, свыше половины – именно в подразделениях ДПС. За прошедшие 10 лет на дорогах региона на 25 процентов снизилось число ДТП и на 27 процентов меньше фиксируется погибших дорожных авариях.

 

За этими цифрами — сотни спасенных человеческих жизней.

 

Для поддержки сотрудников полиции, обеспечивающих покой и безопасность вологжан, весной 2019 года по инициативе губернатора запустили региональный конкурс «Лучший по профессии». Он проходил сразу по нескольким номинациям. В конце мая уже определили лучших инспекторов ПДН, а 3 июля, несмотря на проливной дождь, на центральной площади Вологды собрались лучшие инспекторы дорожно-патрульной службы из всех районов области.

 

В финале конкурса участвовали 32 победителя районных этапов. Чтобы стать лучшим, необходимо было пройти ряд испытаний: получить зачеты по физической, огневой, специальной и медицинской подготовке, навыкам владения боевыми приемами, регулирования дорожного движения и скоростного маневрирования на патрульном автомобиле.

 

Победителем назван старший инспектор отдельной роты ДПС отдела ГИБДД по городу Череповцу Максим Ерегин. В качестве награды автоинспектор получил сертификат на новый служебный автомобиль.

 

В автопарке областного Управления МВД тоже ожидается пополнение. За счет средств регионального бюджета для повышения мобильности ДПС купили три новые Toyota Camry. Теперь нарушители порядка на мощных иномарках не смогут уйти от преследования автоинспекторов.

 

По решению главы региона совместные конкурсы профмастерства УМВД и правительства Вологодской области теперь станут ежегодными. Заключительный этап пройдет 21 августа — назовут имя лучшего участкового.