image

«Динамо»-машина: что ожидает вологодских футболистов в новом сезоне?

Спорт
10:41
581 просмотр
Михаил Ростов

Как мы уже сообщали, в предстоящем сезоне чемпионата страны по футболу участники Второй лиги переходят на новый формат соревнований.

Турнир пройдет в один круг – с июля по ноябрь текущего года. В группе «Б», где выступает команда «Динамо» (Вологда), первенство будут оспаривать 18 команд. Названное количество носит предварительный характер, поскольку один из планируемых участников – ФК «Тверь» - пока не выполнил отдельные требования Российского футбольного союза и может быть не допущен до состязаний. 

Болельщикам вологодской команды наверняка интересно узнать, «кто, где, когда» сыграет с нашими футболистами в рамках нынешнего турнира. 

Итак, первым соперником вологодских спортсменов станет столичная команда «Торпедо-2»: матч между динамовцами и торпедовцами состоится 22 июля в Вологде. Сезон 2022\2023 стал первым для возрожденного дубля московского «Торпедо» и принес неплохой результат: по итогам прошедшего турнира «Торпедо-2» заняло 5-е место во Второй лиге. Значительный вклад в успешный старт своих подопечных внес главный тренер команды - Николай Ковардаев, в прошлом главный тренер молодежной сборной России.   

Начиная отсчет со стартового матча, вологодские футболисты будут проводить игры еженедельно: 9 игр – дома, 9 игр – в гостях. 29-го июля они встретятся (или не встретятся) на поле соперника с вышеупомянутой командой «Тверь», участие которой в чемпионате остаётся под вопросом. 6-го августа пройдет домашняя игра вологжан с командой «Электрон» из Великого Новгорода. 13 августа наши парни выедут в подмосковный город Орехово-Зуево, где проведут игру с местной командой «Знамя труда». 

До конца лета нашим футболистам предстоит провести еще два матча:  19 августа - с «тёзками» из московского «Динамо-2» (на домашнем поле), 27 августа – с красноярским «Енисеем-2» (на поле соперника). Любопытно, что встреча с красноярцами станет единственной в сезоне, куда вологжане будут добираться не железнодорожным, а воздушным транспортом…

На осеннем этапе чемпионата «Динамо» (Вологда померится силами с ФК «Иркутск» (3 сентября – в Вологде), ФК «Зенит-2» (9 сентября - в Санкт-Петербурге), ФК «Луки-Энергия» (Великие Луки) (17 сентября – в Вологде), ФК «Торпедо» (Владимир) (23 сентября – во Владимире), ФК «Балтика-БФУ» (Калининград) (1 октября – в Вологде), ФК «Зоркий» (Красногорск) (8 октября – в Красногорске Московской области), ФК «Звезда» (Санкт-Петербург) (15 октября – в Вологде), ФК «Динамо» (Санкт-Петербург) (22 октября – в Вологде), ФК «Химик» (Дзержинск) (29 октября – в Дзержинске Нижегородской области), ФК «Динамо» (Киров) (5 ноября – в Вологде), ФК «Родина-М» (Москва) (12 ноября – в Москве).