Почти «какая боль»: команда Grizzly-Vologda-poisk начала новый турнир с разгромной победы

добрая новость
18:55
420 просмотров

Накануне в Вологде стартовал Чемпионат города по мини-футболу среди любительских команд. Формат соревнования – круговая система, матч из двух таймов по 25 минут в формате 8х8 (7 полевых + вратарь).

Во второй дивизион первенства наряду с 12-ю другими коллективами заявилась хорошо известная в спортивных кругах города команда Grizzly. Важное изменение текущего сезона – «мишки» обзавелись титульным партнером. В этой роли выступила рекламно-издательской группа «Медиа консалт» и ее флагманский проект – городской портал Вологда-поиск.

Вечером в среду 22 мая дружина Grizzly-Vologda-poisk сыграла свой первый матч в турнире, в соперниках была команда Атлант. Медведи удивили не только своих визави, но и всех болельщиков, забив мяч уже на первой минуте. После точной передачи Павла Вельямидова отличился Александр Влас. Забегая вперед, отметим, что автор первого мяча будет признан лучшим игроком матча, а его ассистент запишет в свой актив еще один голевой пасс.

Несмотря на быстрый гол, футболисты Атланта не стушевались и еще в первом тайме провели несколько опасных контратак. Только чудом они не сравняли счет. В свою очередь игроки Grizzly-Vologda-poisk не реализовали два практически стопроцентных момента.

Но во втором тайме интрига исчерпала себя окончательно. Чуть большее мастерство «медведей», а также длинная скамейка, позволившая им грамотно ротировать состав, повлияли на результат. На 30-й минуте со стандарта отличился Евгений Соловьев. На 35-й забил Михаил Басалаев (ассистировал ему Александр Влас). А окончательные 4:0 с передачи Павла Вельямидова установил Александр Корюкин.

В настоящее время команда Grizzly-Vologda-poisk находится вверху турнирной таблицы второго дивизиона Чемпионат Вологды по мини-футболу 8х8. Следующий матч у «медведей» в четверг 30 мая, соперник – футболисты команды Марфино.

Хотите посмотреть футбол? Все игры турнира проводятся на стадионе «Витязь» (ул. Гагарина 44 «а») по будням в 21:30.

Матч Витязь - 3 - Юниор состоится сегодня в 21:30

Череповчанка завоевала две медали, а областная команда пока только девятая с конца
В конце июня в Смоленске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U23.