image

В Вологде стартовала летняя спартакиада предприятий «Транснефть-Север»

В соревнованиях участвуют сотрудники предприятий из четырех регионов России: Республики Коми, Вологодской, Архангельской и Ярославской областей.

Программа спартакиады включает баскетбол, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, бильярд, а также легкоатлетические состязания и плавание. На торжественной церемонии открытия, состоявшейся 29 мая на стадионе «Витязь», участников поприветствовал заместитель Губернатора Вологодской области Александр Поветкин.

Напомним, что корпоративные спартакиады – летние и зимние в системе «Транснефть» проводятся с 2011 года. Как правило, проходят они в три этапа. На первом – внутри каждой организации для формирования сборной команды. Второй – региональные соревнования между сборными командами нескольких организаций, объединенных в группы по территориальному расположению. Вологодские соревнования как раз такие. Всего на данном этапе участвуют более 27 обществ. При этом численность участников летних Спартакиад составляет более 1 300 работников, зимних – более 400 работников. На третьем, заключительном этапе, соревнуются команды, победившие на региональном этапе.

В компании подчеркивают, что спортивное движение в системе «Транснефть» является важной частью кадровой и социальной политики и осуществляется для укрепления психологического климата и сплочения в рабочих коллективах, проявления лучших качеств работников в обстановке честного соперничества.

Комментарии
Коми вперёд
Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров