image

Педофилы-рецидивисты больше никогда не выйдут из тюрьмы

Закон
01:00
2 509 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Госдума 18 января приняла в заключительном третьем чтении законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс РФ, связанные с ужесточением санкций для педофилов – рецидивистов, и лиц, совершившие аналогичные деяния, сопряженные с убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших несовершеннолетних, сообщается на официально портале правовой информации.

Изменения внесены в статьи 131 и 132 УК РФ («Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера»), и касаются лиц, которые совершили изнасилование несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет.  

Ранее пожизненное заключение предусматривалось для педофилов-рецидивистов, которые наругались над детьми, не достигшими возраста 14 лет, теперь эта норма изменена.

И сроки заключения 15 до 20 лет, а также пожизненное заключение можно получить за совершение изнасилований двух и более лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также, если изнасилования были  сопряжены с другими тяжкими преступлениями против личности, например, убийства.

Законопроект вносили депутаты «Единой России» Хинштейн, Крашенинников, Турчак.

Напомним, форсирование рассмотрения данного законопроекта было обусловлено огромным общественным резонансом жестокого изнасилования и убийства 5-летней Вероники Николаевой в Костроме в новогодние каникулы.

Педофилы Беляков и Герасимов были задержаны через пару часов после того как убили девочку, и издевались над еще живой или мертвой малышкой, запихивая в нее бутылки и ножи, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».

Теперь два изверга очень боятся оказаться в колонии, так как им там будет очень тяжело, а при ужесточении санкции, пожизненный срок - выдержать почти нереально, рассказывал портал «Вологда-Поиск» ранее. 

Главные новости Вологды за неделю