image
Здравоохранение
1
1 416

Впервые за две недели число умерших от ковида на Вологодчине снизилось

За минувшие сутки число вологжан с подтвержденным положительным тестом коронавирусом составило 36 человек. Общее количество зараженных за весь период пандемии выросло до 45 183.

 

Как сообщает официальный сайт Стопкоронавирус.рф, число летальных исходов впервые за две недели уменьшилось с 4 до 3 случаев. Общее количество умерших от последствий COVID-19 составило 1037 человек.

 

Напомним, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников продлил режим повышенной готовности на территории региона до конца мая. На Вологодчине продолжается массовая вакцинация. Все праздничные дни сделать прививку можно в торговых центрах Вологды и Череповца.

 

Ранее портал "Вологда-поиск" писал, что коронавирусом переболело треть губернаторов российских регионов. Олег Кувшинников в их число не попал и сделал прививку. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра