image

Жозеп Боррель заявил, что крайне важно избежать появления российско-китайского союза

мнение читателей
27-03-2022

Жозеп Боррель заявил, что крайне важно избежать появления российско-китайского союза: «Если мы толкнем Россию к Китаю, то таким образом можем создать глобальный Юго-Восток и Северо-Запад, что может привести к невероятному дисбалансу», сообщает телеграм-канал «Мейстер». 

Нас, конечно, очень радует, что некоторые политики в ЕС начали догадываться, что они своими руками пытаются создать мир, который им же самим, в первую очередь, и не понравится. Однако не можем не спросить, как там поживает «неотъемлемое право любой страны выбирать себе политику безопасности и союзы»? 

Т.е. когда Украина хочет в НАТО – это внутреннее дело Украины и Запада, а мнение России ничего не значит. Когда же Россия и Китай наращивают свое сотрудничество (заметим, без формального объявления о военном альянсе и уж точно без появления китайских военных баз и войск на границах ЕС), то это, оказывается, прямым образом касается ЕС. Это даже не лицемерие. Лицемер прекрасно осознает, что он лицемер. Это запредельная надменность Запада, которая и стала главной причиной как холодной войны между Россией и Западом, так и нынешней ситуации на Украине.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.