image

Учебные субботы отменены, но не в 29-й школе

мнение читателей

Да, именно СОШ № 29 имени А.А. Попова вновь отличилась. Нас, родителей, поставили перед фактом "Дети учатся в субботу - 28 февраля и в субботу - 14 марта. Точка". Без объяснения каких-либо причин: зачем и почему? 

В субботу, 28 февраля, педагоги собирают детей, чтобы провести "Веселые старты"! Зачем, спрашивается, эта имитация учебной занятости? Не хотите вести уроки – не ведите, но и детей не напрягайте весело стартовать ради вашей бюрократии.

Считаю посещение школы в субботу неприемлемым. Такая дополнительная нагрузка мешает детям восстановиться за выходные дни. В этом режиме у них не получается спланировать свои занятия, организовать встречу с друзьями и прочее. А ведь у многих в субботу – кружки и секции. Подвигать их ради галочки в школьном отчете? 

Почему другие школы не учатся в субботу? Почему нет никакого официального приказа об изменениях в учебной деятельности от школы? Управление образования. Вы куда смотрите?

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.