image
?

Изменится ли гражданство Российской Федерации ребенка в связи с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей?

Изменится ли гражданство Российской Федерации ребенка в связи с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей?

Добавление ответа

Ответы

П

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в случае если гражданство Российской Федерации одного из родителей (усыновителей) прекращается, а другой родитель (усыновитель) остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации.

Старший помощник прокурора города Вологды Юлия Чижова

Главное за сутки в Вологде
Время красоты: в администрации Вологды обновляют кабинеты и устанавливают жалюзи на лето
В зданиях администрации Вологды запланировали масштабные ремонтные работы.
14-06-2024 582 просмотра