?

Законно ли испытание для выпускников ВУЗов при приеме на работу по специальности?

Законно ли испытание для выпускников ВУЗов при приеме на работу по специальности?

Я получил высшее образование в 2019 году, в настоящее время устраиваюсь на работу по специальности. Обоснованно ли установление мне испытания?

Добавление ответа

Ответы

П
04.12.2019, 13:01

В соответствии с абз. 5 ч. 4 ст. 70 Трудового кодекса РФ лицам, получившим среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня испытание при приеме на работу не устанавливается.

Таким образом, установление вам испытания является незаконным.

Прокурор отдела кадров прокуратуры области Телегина Ю.Н.

Нет ответов