image
?

Денежная компенсация за отпуск

Обязан ли работатодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если я уволена переводом в другую организацию?

Добавление ответа

Ответы

06.01.2017, 13:14
Алена, спасибо Вам огромное! Будем знать, чем оперировать в следующий раз. А то их все время "бреют" и с отпуском, и с деньгами... Мы так устали от этого цирка! Спасибо!
А
06.01.2017, 09:44
Да, обязан. При переводе работника по его просьбе или с его согласия на постоянную работу к другому работодателю трудовой договор с прежним работодателем прекращается, и заключается новый трудовой договор с новым работодателем. В соответствии со статьями 127, 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора по любым основаниям, в день увольнения работника или в срок не позднее следующего дня после предъявления увольняемым работником требований о расчете ему должны быть выплачены все причитающиеся суммы, в том числе компенсация за неиспользованный отпуск, пропорционально отработанному рабочему времени. Обоснованные денежные требования работника, в том числе о выплате компенсации за неиспользованный отпуск, удовлетворются в полном объеме, без огранияения срока. В статье 236 ТК РФ установлено, что при нарушении срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска и других выплат при увольнении, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процента.
05.01.2017, 13:06
Меня тоже интересует этот вопрос. Мужа увольняют и принимают на работу каждый год, а отпуск не оплачивается. 
Главное за сутки в Вологде
Андрей Накрошаев: «Это фикция - то, что мы здесь предлагаем»
Глава Вологды поддержал многодетные семьи, кому выдали под строительство участки, залитые водой
26-04-2024 425 просмотров
«Давай, дружок, по Вологде кружок»: автор хита ушел от суда на СВО?
В Вологде ходят слухи о подписании композитором Журиным контракта с Минобороны
26-04-2024 2 комментария 654 просмотра