image
?

Как быстрее всего заплатить налоги?

Добавление ответа

Ответы

П
23.11.2018, 17:44

​Вот 3 самых простых и удобных способа:

В личном кабинете на nalog.ru c помощью учетной записи Госуслуг.

Войти в личный кабинет можно с помощью учетной записи. Если там есть налог к уплате, выберите тот налог, который хотите оплатить. После этого нажмите кнопку «Оплатить» и укажите способ «Через сайт кредитной организации» — первыми в списке стоят Госуслуги.

Все данные для уплаты налога будут сформированы автоматически. Если на портале у вас привязана банковская карта, останется только нажать кнопку «Продолжить». И налог будет уплачен: при необходимости можно сохранить квитанцию с подтверждением.

По индексу документа (УИН) без квитанции и не только за себя.

Вместе с налоговым уведомлением приходят квитанции с заполненными реквизитами для уплаты налогов. У каждой квитанции есть уникальный номер — это индекс документа. По этому номеру можно заплатить налог даже без личного кабинета и за кого угодно.  То есть со своей карты можно заплатить налог на имущество за родителей и транспортный налог за супруга.Никаких реквизитов больше не понадобится. Сервис для уплаты налогов таким способом тоже есть на портале Госуслуг. При оплате через Госуслуги можно редактировать сумму. Вы можете оплатить часть налога сейчас, а оставшуюся часть через несколько дней. Главное успеть до 3 декабря.

Заплатить все налоги сразу.

В личном кабинете на сайте nalog.ru отображается общая сумма налогов к уплате. Она видна сразу на главной странице сервиса. Там же есть кнопка «Оплатить сейчас». Выберите тот же способ, который описан в пункте 1 — «Оплата через сайт кредитной организации». На портале Госуслуг автоматически заполнятся данные по всем налогам. Останется только выбрать карту и подтвердить платеж. На уплату всех налогов таким способом понадобится не больше минуты.

Подробнее о том, как заплатить имущественные налоги, в том числе с помощью портала Госуслуг.

Главное за сутки в Вологде
«Диктант Победы» вместе с вологжанами написали депутаты областного парламента
В Вологодской области в шестой раз провели международную историческую акцию проверки знаний о Великой Отечественной войне
26-04-2024 502 просмотра
Андрей Накрошаев: «Это фикция - то, что мы здесь предлагаем»
Глава Вологды поддержал многодетные семьи, кому выдали под строительство участки, залитые водой
26-04-2024 425 просмотров
«Давай, дружок, по Вологде кружок»: автор хита ушел от суда на СВО?
В Вологде ходят слухи о подписании композитором Журиным контракта с Минобороны
26-04-2024 2 комментария 654 просмотра