image

Может ли работодатель производить удержания из заработной платы сотрудника-должника после получения исполнительного листа?

инструкция

Как пояснили в городской прокуратуре, с 1 февраля работодатель не вправе производить удержания из заработной платы должника, если ее размер не превышает установленную величину прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Отметим, что правило действует при направлении работодателю документа о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей.

Исполнительное производство в подобных случаях не возбуждается.

Старший помощник прокурора города Вологды,
юрист 1 класса Оксана Ражева

 

Вологда, ​Зосимовская, 60

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

очередной рывок!!!!
Главное за сутки в Вологде
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
1 комментарий 2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров
Рекомендуемые компании