image

Вред и польза молока. Разбираемся

инструкция

 

Британские учёные связали потребление молока с количеством переломов. По их данным, страны, где меньше пьют молока, фиксируют меньше переломов. Такое исследование публикуют специалисты Гарвардской школы общественного здоровья. Тем самым ученые попытались опровергнуть миф о том, что молочные продукты укрепляют кости.

С выводами британских специалистов согласился и врач-травматолог Владимир Качесов. В интервью радио Sputnik он рассказал, что кости спасает не молоко, а кальций.

«Кальций сдержится во всех растительных и животных клетках. Это основной элемент, из которого состоят эти клетки. Поэтому все мифы, которые вокруг продуктов с большим содержанием кальция, это не более, чем миф. В организме у нас есть гормон, который отвечает за поглощение кальция из продуктов, сколько надо организму, столько он и поглотит», - пояснил врач.

Кроме отсутствия прямой связи употребления молока и количества переломов, британские учёные в очередной раз подтвердили пользу продукта для детей и подростков. А вот взрослым лучше ограничить потребление молока, после 20 лет у большинства людей теряется ген, который отвечает за  переработку лактозы. 

Главное за сутки в Вологде
Эти ребята, оказывается, ценят совесть и плевать хотели на закон
1 174 просмотра
Ехать на природу явно пока еще очень рано
577 просмотров
Рекомендуемые компании