image
Экономика
1
453

Владимир Путин заявил, что уровень инфляции в России в 8,8% абсолютно правдив

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, чтобы справиться с инфляцией в стране и получить позитивные результаты в этом процессе, нужны скоординированные действия со стороны государства и ЦБ РФ.

 

Глава государства считает, что сейчас инфляция находится на довольно высоком уровне – составляет 8,8 процентов. При этом Путин заметил, что его слова не являются призывом или руководством к действию.

 

Чуть ранее, отвечая на вопросы российских журналистов по итогам госвизита в Казахстан и саммита ОДКБ, лидер России заявил, что информацию Центрального банка РФ по инфляции в стране можно доверять – она абсолютно правдива и легко проверяется.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что последнее заседание ЦБ, на котором могут снова поднять ключевую ставку — до 23 и даже 25% - пройдет 20 декабря. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» победило одноклубников из Петербурга и продолжает борьбу в Кубке России
Как и предполагал футбольный корреспондент портала Вологда-поиск, игра получилась тяжелой, все решил один единственный мяч
20-08-2025 1 комментарий 870 просмотров
Футбольный клуб «Череповец» в кубковом матче обыграл петербургскую «Звезду»
«Желто-черные» прошли в третий раунд Кубка России Пути регионов
20-08-2025 2 343 просмотра