image

Вологжан назвали «скотом»: согласимся и продолжим терпеть?

На злобу дня
18:45
5 709 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о жуткой организации работы самого большого катка Вологды на стадионе «Динамо». Речь шла не только о качестве покрытия и заливки, но и о бытовых условиях для вологжан, которые пришли покататься на любимый когда-то каток.

Но, как оказалось, все еще хуже, чем мы рассказывали ранее: запустение, уныние, скотские условия и аналогичное отношение, которое назвали «скотскими» те, для кого и предназначен этот каток - сами жители Вологды:

«Обычный человек подумает, что это загон для скота. Но нет, это центральный городской каток «Динамо». Это «раздевалка» площадью 12-15м2, и парник - не парник, а пункт проката коньков (бедные сотрудники в испарине потных коньков без вентиляции). В городе ни цирка, ни дельфинария, ни зоопарка, ни парка аттракционов, собственно говоря, для детей нет абсолютно ничего. Все привыкли уезжать из нашей дыры на выходные, чтобы чем-то занять детей. Но даже тупой каток превратили в скотный двор.
Уважаемые руководители, как бы избавится от такого стыда и отношения к стаду вологжан?»,
- написал отбившейся от стада аноним-вологжанин в телеграмм-канале «Онлайн в Вологде», проиллюстрировав свои слова парой фото.

Ну, вологжанам не привыкать к «современным остановочным комплексам», которые не приспособлены ни для чего, в частности, для ожидания транспорта абсолютно непригодны, к мерзкой вонючей воде из крана в тысячах квартир города в любое время года, к бестолковым «работам» без подготовки и с минимумом специалистов на улице Конева и Воркутинской, что делает и без того проблемный трафик в городе еще более сложным…

К новому мосту через Шограш, через который не пройти из-за застоявшейся воды в пешеходной зоне, что ведет к разрушению этого многострадального строения, к регулярным коммунальным авариям и месяцами отсутствующей горячей воде…

Поэтому «скотская» организация общественного катка ради «галочки» или «палочки» вполне закономерна…

Фото: @onlinevvoIogde