image

Кот Беляш спас детей, разогнав напавших на вологодский детсад №6 чаек

Общество
15:03
1 139 просмотров
Марина Чернова
Фото Аварийно-спасательная служба Вконтакте
Фото Аварийно-спасательная служба Вконтакте

Аварийно-спасательная служба Вологды рассказала о неожиданной поддержке, которую получила от своего питомца. Напомним, спасатели завели кота Беляша. Пушистик стал постоянным героем заметок о буднях вологодских спасателей в соцсетях.

Сегодня, как сообщают спасатели, Беляш проявил себя с неожиданной стороны, оказав помощь в детском саду №6 «Чебурашка» на улице Преображенского. В течение последних недель вологодские детсады атакуют птицы.

Обычно спасатели сами справлялись с опасностью. Обычно проблема была в том, что птицы охраняли гнезда, отгоняя острыми птичьими клювами детей. Обычно вологодские спасатели отлавливали нарушителей спокойствия, забирали гнездо и отвозили его в парк Мира самостоятельно.
На этот раз они привлекли к работе «бандита» Беляша.

- Поехали с бандитом на выезд в детский сад №6, детей атаковали чайки. Беляш защищал периметр и отгонял птиц, пока мы разоряли гнездо. Яйцо было передано на птицеферму, - рассказывает аварийно-спасательная служба.

Ранее СМИ сообщали о воронах, которые атаковали вологодские детские сады. Из-за таких ситуаций спасателям приходится выезжать в дошкольные учреждения по несколько раз на дню. Обычно, как объясняют эксперты, звонки поступают до середины первого летнего месяца. Затем птенцы растут и учатся летать.

Главные новости Вологды за неделю