image

Самый крупный авиалайнер в мире был повреждён из-за инсульта водителя

Происшествия
12:57
560 просмотров
Никита Трушков
Московский транспорт - мониторинг новостей Вконтакте
Московский транспорт - мониторинг новостей Вконтакте

Накануне поздно вечером в аэропорту Домодедово был повреждён легендарный пассажирский самолёт Airbus A-380. Служебная машина на полном ходу врезалась в лайнер, из-за чего оба механизма были сильно повреждены. Внезапно парализованный из-за сердечного приступа шофёр водовоза не в силах был надавить на тормоза, из-за чего произошла авария. 

Водителя перевезли в московскую больницу, оценив его состояние как тяжёлое. Водитель попал в аварию из-за резкого ухудшения состояния. Представители службы авиаперелётов и аэропорта заявили, что все медицинские процедуры проверки были проведены в полной мере. В самолёте никто не находился в момент столкновения, поэтому помощь понадобилась лишь шофёру служебного транспорта. Пассажиры рейса «Москва – Дубай» не смогли стать частью самого большого в истории экипажа, поскольку им предоставили другое судно. Замена оказалась вынужденной из-за инцидента с водителем.

Стоимость лайнера с повреждённым днищем - 500 миллионов долларов. Последствия повреждения оцениваются экспертами. Дело не ограничилось тем, что самолёт так и не был заправлен питьевой водой. Небесный транспорт на 489 мест теперь имеет основательные повреждения фюзеляжа в нижней части.