image

Вологодская биатлонистка завоевала вторую золотую медаль на чемпионате России

Спорт
14:21
774 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Уроженка Вологодская области Наталия Шевченко (Мекрюкова) сделала "золотой дубль" на чемпионате России по биатлону. Бывшая лыжница сначала выиграла спринт, а накануне с большим запасом одержала победу в гонке преследования на 10 км.

Соревнования проходили в Ханты-Мансийске. На четырех рубежах уроженка Сямженского округа промахнулась лишь раз. В итоге ближайшие соперницы - Екатерина Носкова и Виктория Сливко - уступили вологодской биатлонистке больше минуты.

"У меня большое преимущество было, поэтому я старалась перед рубежом скинуть скорость, подышать, чтобы спокойно отработать. Ничего меня не напрягало, все спокойно было у меня. Расслабляло, что соперники далеко, но одновременно напрягало. Я хотела четыре ноля, но не сегодня. Это стимул на будущее, буду стремиться стрелять чисто дальше", - отметила спортсменка в интервью телеканалу МАТЧ.

Глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров сообщил, что в течение месяца Наталии Шевченко будет присвоено звание мастера спорта.  

Напомним, 22-летняя Наталия Шевченко перешла в биатлон из лыжных гонок всего лишь год назад. Ранее она воспитывалась в вологодской ДЮСШ и спортинтернате Тюмени.

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 3 комментария 463 просмотра