image
Закон
2
731

В Вологодской области прошел рейд по выявлению нарушителей среди мигрантов

В Череповце сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России совместно с подразделениями уголовного розыска, патрульно-постовой службы и при поддержке ОМОН «Титан» Росгвардии провели оперативно-профилактическое мероприятие по проверке соблюдения миграционного законодательства. Рейд проходил в Индустриальном районе и был направлен на выявление нарушений со стороны иностранных граждан, работающих в городе.

В мероприятии также приняли участие представители Прокуратуры, что позволило провести всестороннюю проверку трудовых объектов, где заняты мигранты. В ходе рейда было проверено свыше 90 иностранных граждан. Полицейские провели профилактические беседы, подробно разъясняя мигрантам правила пребывания и трудовой деятельности в России, чтобы предотвратить потенциальные нарушения законодательства.

"В отношении нарушителей составлено 2 административных протокола по ч. 1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию» и по ч. 2 статьи 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности»", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Комментарии
Этим надо было делать ещё в 1991 году.
Главные новости Вологды за неделю
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
1 комментарий 789 просмотров