Теме «Лидерство — сообществам» посвящён в этом году Всемирный день борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря

добрая новость
22:53
17 024 просмотра
Алексей Кондратьев

1

К памятной дате на территории Вологодской области запланировано проведение более 3 тысяч мероприятий: акции в вузах региона (ВоГУ, ВГМХ, ЧГУ, ВИПЭ) с последующим экспресс-тестированием на ВИЧ, консультации для людей групп риска, лекции в трудовых коллективах. Выйдут в эфир программы и ролики на радио и телевидении региона. 

«Муниципальные образования нашей области активно включились в реализацию информационной кампании. Радует, что наряду с медиками в акциях принимают участие учреждения сферы образования и культуры. В учебных заведениях проводятся беседы, тренинги, деловые игры, которые позволяют выработать у молодёжи навыки здорового поведения в рискованных ситуациях. В домах культуры, библиотеках, других общественных пространствах оформляются выставки, проводятся встречи для населения, посвящённые проблемам распространения ВИЧ-инфекции», - рассказала главный врач Центра профилактики инфекционных заболеваний Татьяна Курганова.

Всемирный день борьбы со СПИДом дает возможность привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ, позволяет объединиться в борьбе с инфекцией, оказать свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и вспомнить погибших от СПИДа людей.