image
?

Девочки, кто делал во время беременности отбеливание зубов?

Вот не знаю можно ли отбеливать? Читала, что не рекомендуется, но вроде как и не запрещается. Кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста.

Добавление ответа

Ответы

С
18.08.2021, 16:24

Процедура отбеливания не несет прямого вреда ни матери, ни плоду. Однако проводить ее во время беременности не рекомендуют, так как организм женщин ослаблен, имеется недостаток кальция, зубы подвержены разрушению, эмаль рыхлая. Отягощать ситуацию отбеливанием нельзя, ведь можно вообще потерять зубы. При беременности будет целесообразно провести профессиональную чистку зубов – она не оказывает никакого вреда, позволяет отбелить зубы минимум на два тона и, к тому же, снимает зубной камень.

Помните, что отбеливание зубов – процедура весьма специфичная. Обязательно учитываете все противопоказания и советуйтесь с врачом-стоматологом, даже если вы собираетесь отбеливать зубы в домашних условиях – тогда отбеливание принесет только пользу и видимый результат.

Мы работаем в будние дни с 9:00 до 18:00, суббота и воскресенье - выходные. Звоните, оставляйте заявки и приходите к нам с любыми стоматологическими вопросами. Мы обязательно вам поможем.

Наш телефон: +7(8172) 57-86-20.
Наш адрес: г.Вологда ул. Лермонтова д.5.
Сайт: http://demokrat-vologda.ru/
Группа в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/demokratvologd