image
?

Как мне узнать о результатах рассмотрения меры прокурорского реагирования?

Я написал обращение в прокуратуру. Мне ответили, что по результатам рассмотрения заявления внесено представление, которое находится на рассмотрении. Как мне узнать о результатах рассмотрения меры прокурорского реагирования?

Добавление ответа

Ответы

П
11.10.2020, 09:00

Приказом Генерального прокурора РФ от 28.07.2020 № 392 внесены изменения в Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, устанавливающие порядок уведомления заявителей о результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования, внесенных по результатам разрешения их обращений.

Так, в случае, если по обращению (запросу) принесен протест на незаконный правовой акт, внесено представление об устранении нарушений закона, предъявлен иск в суд или приняты иные меры прокурорского реагирования, заявителю должно быть сообщено об этом. Одновременно он уведомляется о последующем информировании о результатах рассмотрения актов реагирования.

Такая информация направляется заявителю в течение 7 дней с момента поступления в прокуратуру сведений о результатах рассмотрения внесенных актов.

Таким образом, после того как акты прокурорского реагирования будут рассмотрены, Вам дополнительно сообщат о результатах их рассмотрения. 

Помощник прокурора города Вологды Леенкова Светлана.