image
?

Какая ответственность за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации?

В последнее время в сети «Интернет» широкое распространение имеет информация, дискредитирующая Вооруженные Силы Российской Федерации, предусмотрена ли какая-либо ответственность за такие действия?

Добавление ответа

Ответы

П
15.03.2023, 00:19

В силу ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 

Протоколы о таких административных правонарушениях уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции). 

Старший помощник прокурора города Вологды Юлия Чижова

Главное за сутки в Вологде
В Вологде стартует электрофест сегодня
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
24-04-2024 714 просмотров
В Вологде высадили более 400 деревьев: в городе продолжается экологическая кампания
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
24-04-2024 424 просмотра