image
?

Какие правила должны соблюдать хозяева домашних животных при их выгуле и содержании?

Какие правила должны соблюдать хозяева домашних животных при их выгуле и содержании?

Добавление ответа

Ответы

Е
16.05.2021, 10:10
А почему в этот список не вошли питбули ,бультерьеры,а то некоторые не дохозева ходят размахивая списком,что их собака в этот список не вошла
П
16.05.2021, 09:27

Требования к выгулу и содержанию домашних животных регламентированы Федеральным законом «Об ответственном отношении к животным».
Законом установлено, что при выгуле домашнего животного его владелец должен исключить возможность неконтролируемого передвижения животного.
Кроме того, владелец обязан в процессе выгула обеспечивать безопасность других граждан и животных, а также сохранность имущества других лиц.
Закон устанавливает особые требования к выгулу собак отдельных пород, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья человека (согласно постановлению Правительства РФ от 29.07.2019 № 974 к ним относятся такие породы собак, как амбульдог, акбаш, американский бандог, булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бразильский бульдог, бэндог, волкособ - гибрид волка, волко-собачьи гибриды, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, метисы таких пород собак).

Выгул собак таких пород без поводка и намордника запрещен независимо от места их выгула, за исключением случаев выгула на изолированной территории самого владельца. При этом на входе на такую территорию должна быть сделана предупреждающая надпись о потенциально опасной собаке.
С жалобами по вопросам исполнения указанных требований следует обращаться в Управление ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области.

Старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению Смирнов А.В.

 
Главное за сутки в Вологде
Шикарное северное сияние озарило Вологодчину в ночь с 19 на 20 апреля: назван «виновник» этой красоты
Много фото северного сияния в Вологодской области на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 405 просмотров