Инструкции
Главное за сутки в Вологде
08-12-2025 08:06
Алкогольный парадокс России: провал водки и коньяка компенсирован взлетом вин и ликёров
Производство водки в России за 11 месяцев текущего года упало на 5,5% и составило около 700 миллионов литров, а выпуск коньяка снизился на 15,9%, достигнув отметки в 70 миллионов литров.
08-12-2025 07:20
Кредиты от мошенников прощены: теперь банк вернет деньги жертве обмана
Юрист объяснил, что банки обязаны отменить кредиты, выданные вследствие мошеннических схем, если возбуждается уголовное дело по факту мошенничества.
08-12-2025 07:05
Россия и Китай снова объединили силы на противоракетных учениях
Министерство обороны КНР сообщило, что 6 декабря состоялись очередные, уже третьи по счету, совместные противоракетные учения между Китаем и Россией.
Ответы 2
Добавление ответа
Ответы
Так, Федеральным законом от 12.06.2024 N 135-ФЗ, предусмотрено, что к заявлению о вынесении судебного приказа прилагается документ, подтверждающий уплату госпошлины, а также уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление взыскателем должнику копий заявления о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документов. В случае не предоставления таких документов судья вернет такое заявление истцу.
В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2024 N 139-ФЗ центры раннего физического развития детей могут создаваться в целях выявления одаренных детей, развития их способностей к занятиям физической культурой и спортом. Закреплено, что указанные центры осуществляют образовательную деятельность, направленную на физическую подготовку детей, приобретение ими знаний и навыков в области физической культуры и спорта, физическое совершенствование детей, формирование культуры здорового образа жизни, укрепление здоровья.
Подписанным законом центры раннего физического развития детей отнесены к субъектам физической культуры и спорта в РФ. Данные центры будут оценивать способности детей к занятиям отдельными видами спорта и смогут осуществлять подготовку детей к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО.
Особенности деятельности указанных центров установит Минспорт по согласованию с Минпросвещения и Минздравом.