?

Положена ли при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск?

Положена ли при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск?

Мой сын в период каникул устроился на работу на один месяц. С ним был заключён трудовой договор. Положена ли ему при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск? 

Добавление ответа

Ответы 1

07.11.2018, 13:35

В соответствии со ст. 291 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчёта два рабочих дня за месяц работы.

В связи с тем, что Ваш сын отработал один месяц, ему положена компенсация за два дня неиспользованного отпуска, которая должна быть выплачена при увольнении.

Нет ответов