image

Турнир по приготовлению ухи и дворянский бал: как провести выходные в Вологодской области

добрая новость
09:45
487 просмотров
Юлия Власова

Куда отправиться в эти выходные в Вологодской области? «Вологда-поиск» подготовил для вас обзор самых интересных мероприятий.

6 июля советуем захватить удочки и поехать в Кириллов. Здесь у стен Кирилло–Белозерского монастыря на Сиверском озере пройдет Кубок телеканала «Охотник и рыболов». Увлеченных рыбалкой ждут соревнования в трех дисциплинах, а болельщиков и просто гостей праздника – многочисленные мероприятия. Это турнир по приготовлению ухи, тест-драйвы техники и розыгрыши призов. Детям тоже найдется занятие: планируется проведение детских соревнований по рыбной ловле, будут и аниматоры. Это по-настоящему семейный фестиваль!

Попробовать уху – только уже вепскую – можно будет 6 июля и в Бабаевском районе. На озере Белое в деревне Панкратово состоится фестиваль вепсской культуры "Древо Жизни". У гостей праздника будет замечательный шанс познакомиться с самобытной культурой вепсов и попробовать множество видов национальной выпечки: пирги, калитки, колобы с толокном, намазники, брусничники, рыбники, творожники. Также вас ждут мастер-классы по традиционным танцам.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

В опросе уже проголосовали 312 раз
свободно путешествую хоть куда в одиночестве
14%
с удовольствием путешествую один (одна) по российским городам
7%
провожу отпуск один (одна) в тех заграничных странах, где не чувствую языкового барьера
2%
я «за», но вторая половина не отпускает
8%
положительно отношусь к таким путешествиям, но пока не решился (не решилась)
20%
не люблю такие путешествия. Отдыхать нужно с семьей или с друзьями
48%