Уголовное дело против замгубернатора, убийство собутыльника кружкой, падение лифта с женщиной и ребенком

ДТП
09:39
523 просмотра
Олег Куликов

Скандалы, громкие задержания, ДТП, преступления и другие происшествия в публикациях портала Vologda-poisk.ru за минувшую неделю.

В Череповце мальчику 9 лет зажало руку в батарее. ЧП случилось на улице Архангельской в Череповце.

Дачный дом в Череповце полностью сгорел, потому что пожарные не могли добраться до него.

Стали известны подробности ужасной смерти вологодского тракториста из совхоза «Заречье». Тело погибшего, которое до этого, судя по травмам, было зажато в кормораздатчике, обнаружили сотрудники совхоза в силосной траншее.

Под Череповцом водитель «семерки» сбил водителя бензовоза, выставлявшего аварийный знак.

27 февраля в Грязовецком районе в ДТП погибли два человека.

В Соколе мужчина убил собутыльника пивной кружкой. Выживший участник пьяной драки отпущен под подписку о невыезде.

Прокуратурой Вологодской области выявлены факты многомиллионного хищения бюджетных средств, выделенных на поддержку сельского хозяйства региона.

В Вологде организаторы публичного дома приговорены к крупным штрафам.

У пьяного череповчанина уличный грабитель отнял планшет. В городе металлургов было раскрыто ограбление, совершенное на улице.

Пятилетний мальчик упал на проезжую часть и попал под колеса автомобиля. Ребенок остался жив, но получил серьезные травмы.

В Вологде задержали автомобильного вора, который обчистил несколько легковушек.

В Шекснинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из квартиры.

Полицейские в Череповце задержали дачного вора. В Северном районе Череповца участковые уполномоченные обнаружили подозрительного мужчину, который нес большую сумку и озирался по сторонам.

Житель Грязовца арендовал в Вологде автокран и продал его в другой город. Кража с материальным ущербом в миллион рублей была раскрыта вологодскими полицейскими.

В Соколе полицейские поймали наркодилера с крупной партией психотропных веществ.

Череповчанка, которая судится с Жераром Депардье, потребовала привлечь к иску его продюсера. Представитель ответчицы с уверенностью заявляет, что они не совершали противозаконных действий и могут отчитаться за каждый рубль.

В Вологде сторож угнал БМВ Х3. Поздно ночью молодой человек взял ключи от иномарки и решил прокатиться по территории, но не справился с управлением. 

Депутат Совета сельского поселения Миньковское Татьяна Лаврентьева нарушила несколько нормативно-правовых актов антикоррупционной направленности и была отправлена в отставку.

Бывшие студенты украли из общежития телевизор. Ущерб составил 20 тысяч рублей. 

Дело об убийстве матерью новорожденного ребенка передано в суд. Преступление было совершено в феврале прошлого года.

Жительница Верховажского района забила сожителя табуретом и палкой. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

В Череповце в одном из домов оборвался лифт, когда в нем ехали женщина с ребенком. ЧП произошло на улице первомайской, 26 утром 1 марта.

Исполняющей обязанности начальника департамента сельского хозяйства и продресурсов Анне Беляевской избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 

1 марта в Вологде глыба льда упала на коляску и санки, в которых сидели дети.

В Тарногском районе полицейские поймали дачных воров. Владелец дачного дома в деревне Власьевская Тарногского района обнаружил, что кто-то взломал дверной замок на дверях его дачи и похитил имущество.

В Вологде мошенница обманула пенсионерку на 10 тысяч рублей.

Психически больная жительница Череповца заминировала два жилых дома. По факту ложных сообщений о минировании проводится проверка.

Уголовное дело члена Общественной палаты РФ направлено в суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу, квалифицируемому ст. 159 ч. 3 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В Вологде будут судить тренера-педофила. Бывший руководитель и тренер футбольного клуба «Ровесник» обвиняется в совершении 25 эпизодов с проявлением насилия сексуального характера в отношении 12 юношей. 

3 марта в ДТП в Верховажском районе погиб человек.

Двоих «черных археологов» из Вологодской области привлекут к суду. Двое мужчин 44 и 37 лет с 2015 по 2016 годы вели раскопки в местах боевых действий периода Великой Отечественной войны.

Московский суд приговорил вологжанина к 14 годам тюрьмы за торговлю наркотиками из Китая.

29-летний череповчанин украл пальму из ресторана. Когда он вместе с друзьями решил покинуть заведение, то между этажами ресторана его внимание привлекло полутораметровое растение.

Бывший замгубернатора Николай Гуслинский 3 марта задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело за получение взятки.

Череповчанин ограбил аптеку с помощью «билета банка приколов» (видео)

Водитель, спровоцировавший смертельную аварию в Череповце, получил три года лишения свободы.

Женщина водитель устроила серьезную аварию на Ленинградском мосту в Вологде (видео)

 

 

Главные новости Вологды за неделю